Если ученикам всего надо написать 54 страниц(-ы, -у), но Серёжа уже написал 9 страниц, то он уже

написал часть всех страниц.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетков Павел.
54 страницы - 1 целая
9 страниц - х
x =  \frac{9 \times 1}{54}  \\ x =  \frac{9}{54}  \\ x =  \frac{1}{6}
Ответ: Сережа уже написал 1/6 часть всех страниц.