к неизвестному числу прибавили 4 целых 1/2, из полученной суммы вычли 7 целых 2/3 и получили 2

целых 2/5.Найдите неизвестное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Витвицкий Мирослав.

Надо сделать все в обратном порядке:

2 2/5 + 7 2/3 - 4 1/2 =

2 12/30 + 7 20/30 - 4 15/30 =

10 2/30 - 4 15/30 =

9 32/30 - 4 15/30 =

5 17/30

Я надеюсь правильно)


Отвечает Гординяк Богдан.

Вот так получилось...