Помогите решить задачу на конфетной фабрике изготовили 1480 шоколадок за 8 дней. Сколько шоколадок

изготовят за 7 дней при такой же выработки

Ответы на вопрос

Отвечает Карцев Никита.

Шоколадок=1480

Дни=8

Ск.за 7д?

1) 1480÷8=185(ш.)-за 1 день

2) 185×7=1295(ш.)

Ответ: за 7 дней изготовят 1295 шоколадок