На конфетной фабрике изготовили 1480 шоколадок за 8 дней. Сколько шоколадок изготовит за 7 дней при

такой же выработки? Помогите пожалуйстааа

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Раниля.

1) 1480:8=185 (ш./д)-производительность.

2) 185*7=1295(ш.)-изготовит.

Ответ: 1295 шоколадок.

Отвечает Груздев Егор.
Пусть х - количество шоколадок, приготовленных за день.

х = 1480/8 = 185

Тогда 7*х - наш ответ.

Ответ: 7*185=1295.