найдите число,которое в 4 раза меньше суммы чисел 22 и 14;в 5раз меньше разности чисел 87и 42;в

3раза меньше частного 24и 4

Ответы на вопрос

Отвечает Кулаева Алина.

1) (22+14):4=9

2) (87-42):5=9

3) (24:4):3=2

Отвечает Пастарнак Влада.
1.) 22+14 =36
2.)36:4=9
3.)87-42=45
4.)45:5=9
5.)24:4=6
6.)6:3=2