Heeeeelp 3^x - 3^(x+3) = -78


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Анастасия.

3^(x+3) = 3^x * 27

Получаем 3^x(1-27)=-78

3^x=3

x=1

Ответ: 1