9 осликов за 3 дня съели 27 мешков корма . Сколько корма мужно на 5 дней для 5-ти осликов


Ответы на вопрос

Отвечает Яремов Коля.

27:3=9, ( кол во мешков сена за 1 день

9:9=1 (количество мешков сена за 1 день., на одного ослика)

1*5=5 (количесво сена на 1 ослика на пять дней)

5*5 =25( мешков сена на 5 дней,для 5 осликов


Отвечает Хамитова Аксая.

Найдем сколько надо мешков 9 осликам в день:

27/3=9 мешков

Теперь найдем сколько надо одному ослику  в день

9/9=1 мешок

Найдем сколько нужно 5 осликам в день

5*1=5 мешков

и найдем сколько нужно 5 осликам на пять дней

5*5=25 мешков


Ответ: 5 дней для 5-ти осликов нужно 25 мешков