Подскажите пожалуйста задачку.Привезли на рынок 840 кустов сирени,две седьмых купили колхоз,столько

же купили сады.сколько осталось кустов сирени?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Макс.
2/7 +2/7=4/7 (часть, которую купили колхоз с садами)
840*2/7= 240(сирень, которую купил только колхоз/сады)
240*2=480(сирень, которую купили и колхоз, и сады)
840-480=360