Решите с помощью уравнения задачу У Буратино было 74 сольдо после того как он купил себе учебники

для школы Папа Карло дал ему ещё 25 сольдо тогда у Буратино стало 68 сольдо сколько сольдо потратил Буратино на учебники

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Тёма.
74-х+25=68
74-х=68-25
74-х=43
х=74-43
х=31
Отвечает Соловей Феликс.

(74+25)-68=99-68=31 салдо. потратил Боратино на учебник