Помогите решить не геометрическую а обычную задачу. Длина игровой площадки 18м, а ширина состовляет

одну шестую часть длины. Сколько мотков по 7 метров проволки понадобится , чтобы огородить эту площадку двойным слоемпроволоки??

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженко Андрей.
Ширина площадки 18/6=3м
поэтому периметр площадки
( которую будем считать прямоугольником)
равен (18+3)•2=21•2=42

в Мотке проволки 7 м проволки

чтобы огородить
площадку один раз понадобится
42/7=6 мотков проволки

чтобы огородить двойным слоем проволоки
нам понадобится в 2 раза больше проволоки
6•2=12 мотков