При какой скорости тормозной путь равен 50 М если ускорение экстренного торможения равно 5 м/с в

квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Здоровцова Дианочка.

Дано:


∨₀=50м/с


∨=0


t=5с  


Найти:


D s-?




Решение:


v = vo + at   =>  0=50+а*5   => а=-10м/с² - ускорение было направлено против скорости       


D s = vo t + a t2 /2


D s=50*5+(-4)*5²  =500+(-50)=450м-состаил тормозной путь автомобиля.




я думаю что всё правильно так как я отличница и помогу всем :)