три девочки договорились к праздничному столу купить 12 пирожных 1 купила 5 пирожных 2 купила 7,3

же принесла 120 рублей Как должны поделить эти деньги подружки? Реши задачу по действиям с пояснениями или приведи свои рассуждения и запиши ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

1) 12 : 3 = 4 пирожных съест каждая девочка

2) 5 - 4 = 1 пирожное отдаст первая девочка третьей

3) 7 - 4 = 3 пирожных получит третья девочка от второй

4) 120 : 4 · 1 = 30 рублей получит первая девочка за одно пирожное

5) 120 : 4 · 3 = 90 рублей получит вторая девочка за три пирожных

Ответ: 30р.;  90р.