Задание 1)Решите задачу: Для ремонта кухни купили 6рулонов обоев по 18м в каждом, а для ремонта

комнаты купили несколько рулонов обоев по 10м в каждом. Всего купили 198м обоев. Сколько рулонов купили для ремонта комнаты? Задания 2)Выполните задания: а) найдите площадь прямоугольник ABCD; б) запишите название тупого и прямого углов? Задания 3)Решите задачу: Три подружки договорились к праздничному столу купить 12 пирожных. Первая купила 5 пирожных, вторая-7,атретья сместо своей доли пирожных принесла 120 рублей. Как подружкам разделить между собой эти деньги, чтобы всем потратить поровну? На этих Помагите

Ответы на вопрос

Отвечает Галлямов Марат.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Задача 1:

1) 6*18=108(м) - обоев купили для кухни.

2) 198-108=90(м) - обоев купили для комнаты.

3) 90/10=9 (р) - купили для комнаты.

Ответ: 9 рулонов купили для комнаты.

Задача 3:

1) 12/3=4 - пирожных должна купить каждая из подружек.

2)120/4=30(руб) - стоимость каждого пирожного.

3)5-4=1 - лишнее пирожное, которое принесла первая девочка.

4) 30*1=30 (руб) - должны отдать первое девочке за лишнее пирожное.

5) 7-4=3 - лишних пирожных принесла вторая девочка.

6)30*3=90 (руб)- должны отдать второй девочке за лишние пирожные.