Помогите плиз по математике выполните действия а)48+42*18:63-56. б)36+95-205*48:164.

в)(3539+5016-12*203):211. г)(2356+809-2841)*106:159

Ответы на вопрос

Отвечает Владимирова Ксюня.

а) 48+42*18:63-56            б)36+95-205*48:164             в) (3539+5016-12*203):211

1) 42*18=756                       1)205*48=9840                     1)12*203=2436

2) 756:63=12                      2)9480:164=60                      2)3539+5016=8555

3)48+12=60                        3)36+95=131                           3)8555-2436=6119

4)60-56=4                          4)131-60=71                             4)6119:211=29

г) (2356+809-2841)*106:159

1)2356+809=3165

2)3165-2841=324

3)324*106=34344

4)34344:159=216