Найдите с помощью пропорции 3/4% от числа 400


Ответы на вопрос

Отвечает Заплатин Игорь.

2/4%-----х (допущение)

100%----400

х=(400*3/4)/100=3


Отвечает Должикова Варвара.
400÷4×3=300
четыреста делим на четыре и умножаем на три