За день в магазине продали 6 чайных чашек, по 100 рублей каждая, и 4 кофейных, получив за все

проданные чашки 1800 рублей.Сколько стоила кофейная чашка? напишите пожалуйста условие к задаче

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.

6ч-по100р

4к-?р

100*6=600(р)

1800-600=1200(р)

1200:4=300(р)

ответ:300рублей