450-х=450:5 решите уравнение пж , но только с проверкой


Ответы на вопрос

Отвечает Гужевникова Алина.
450-х=450:5
450-x=90
x=450-90
x=360
Ответ: 360.
Проверка:
450-360=90.
Отвечает Бакшеева Анюта.

450 - x = 450 \div 5 \\ 450 -  x = 90 \\   - x = 90 - 450 \\  - x =  - 360 \\ x = ( - 360) \div ( - 1) \\ x = 360.
Ответ : х = 360.

Удачи))))