1)Троим братьям вместе свместе 96.Средний вдвое старше млашего,а старшему столько же лет, сколько

средниму и младшему вместе.Найдите возраст каждого. 2)В двух баках находится зерно, причём в первом баке зерна в 3 раза больше, чем во втором. После того как из первого бака взяли 24кг, а во второй добавили 32кг, оказалось, что во втором баке в 2,5 раза меньше зерна, чем в первом.Сколько зерна было в каждом баке перваночально ?Помогите решить задачу уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Tereshenko Sveta.

1)

(x+2x)+3x=96

6x = 96

x = 96 : 6

x = 16лет младшему

16 * 2 = 32года среднему

16 + 32 = 48лет старшему

=============

2)

3x - 24 = 2,5*(x + 32)

3x - 24 = 2,5x + 80

3x - 2,5x = 80 + 24

0,5x = 104

x = 104 : 0,5

x = 208кг было во втором баке

208 * 3 = 624кг было в первом баке

Отвечает Романова Софья.

1) 1) 96:2=48 л. - ст. бр.

2) 48:3=16 л. - мл. бр.

3) 16×2=32 л. - ср. бр.

2) незнаю