Помогите пожалуйста в школе 50 шестиклассников . две пятых всех шестиклассников поехали на

экскурсию в музей , а ост пошли в театр .Сколько шестиклассников пошло в театр ?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Юлия.

В [таких скобках] пояснения, их не писать

Решение:

1) 50:5=10 (чел.) в одной части

2) 10*2=20 (чел.) в двух частях [сложив две части из п.1 получили 2/5]

3) 50-20=30 (чел.) в остатке

Ответ: 30 шестиклассников пошло в театр