первое из трех чисел равно 36,8 и составляет 0,16 суммы этих чисел, а второе составляет 0,16 этой

суммы. найдите числа

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Дашка.

36,8 ÷ 0,16 = 230 - сумма трех чисел

230 * 0,35 = 80,5 - второе слагаемое

230 - (80,5 + 36,8) = 112,7 - третье слагаемое

Надеюсь правильно)))