Объясните задание пожалуйста. Не понимаю...1) 6- 9/20Только подобно.заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Павел.

6 -  \frac{9}{20}
Приводим оба члена многочлена к общему знаменателю. В данном случае, к 20. 6 домножаем на 20, 9/20 - на единицу. Решаем:
 \frac{120}{20}  -  \frac{9}{20}  =  \frac{120 - 9}{20}  =  \frac{111}{20}  = 5 \frac{11}{20}
Выделяем целую часть↑
5 \frac{11}{20}
↑ можно записать как 5,55
Отвечает Эль-Гохари Тарек.

6 - 9/20 =

сначала 6 нужно записать так, чтобы можно было отнять дроби

6 это 5+1 , а единицу можно записать как 20/20 (если 20 разделить на 20 то получим 1), взяли 20/20 потому что нужно вычесть 9/20, так как нужен общий знаменатель, тогда получим

6 это 5 + 1 или 5 20/20 (5 целых двадцать двадцатых) , тогда

5 20/20 - 9/20 = 5 11/20 (5 целых одиннадцать двадцатых )