4x+x=180 как решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Алевтина.
4х+х=180
(4+1=5)х
5х=180|÷5
х=36
Отвечает Молочко Дима.

4x + x можно представить как 4x + 1x. Тогда 4x + x = 5x = 180

x = 180 / 5 = 36