Пж помогите моток проволоки длиной 110 см разрезали на куски Так что один из них в 10 раз меньше

второго Найдите длину большего куска

Ответы на вопрос

Отвечает Стукан Вова.

Всего моток равен длине 110 см

Известно, что один из двух кусков, больше другого в 10 раз

Можно составить уравнение

x+10x=110

11x=110

x=10

Получается, меньший кусок равен 10 см

10*10=100 (см) длина большего куска

Ответ: длина большего куска 100 см