груз массой 12 тысяч кг.развезли тремя самосвалами.На третьем самосвале вывезли 3 тысячи

кг.груза,на втором самосвале вывезли на оду тону больше чем на первом .Какую массу гуза вывезли на первом самосвале?

Ответы на вопрос

Отвечает Уваров Виталя.

12 000-3 000=9 000

9 000-4 000=5 000

Отвечает Храмов Евгений.

3 000 + 1 000=4000 вывезли на втором самосвале. 12 000- (3000+ 4000)= 12 000- 7000= 5000 кг = 5 тонн вывезли на первом самосвале. Ответ: 5000 кг= 5 тонн