Решите пожалуйста все уравнения 5×[x-3]=10,3×[2x-7]=9,2x-x=6-3,9x-8x+x=6,x+2x+14=32


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминевич Данил.

5*(х-3) = 10

х-3=10:5

х=5


3*(2х-7)=9

2х-7 = 9:3

2х=10

х=5


2х- х = 6-3

х=3



9х-8х+х=6

2х=6

х=3


х+2х+14 =32

3х=18

х=6