Поезд, дви­га­ясь рав­но­мер­но со ско­ро­стью 75 км/ч, про­ез­жа­ет мимо пе­ше­хо­да, иду­ще­го

па­рал­лель­но путям со ско­ро­стью 3 км/ч нав­стре­чу по­ез­ду, за 30 се­кунд. Най­ди­те длину по­ез­да в мет­рах.

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Виктория.





75 км/ч + 3 км/ч = 78 км/ч.


30 сек = 30 : (60 * 60) ч = 30/3600 = 1/120 ч.



78 км/ч * 1/120 ч = 0.65 км.



0.65 * 1000 = 650 метров.

Ответ. Длина поезда составляет 650 метров.