Токарь и его ученик за смену выточили 150 деталей. Сколько деталей выточил ученик, если токарь

выточил в 3 раза больше? Решите уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Баев Кирилл.

Пусть ученик выточил-Х деталей,тогда токарь выточил-3Х деталей,По  условию сост.уравн. Х+3Х=140    

х+3х=140

4х=140

х=140:4

х=35 деталей выточил ученик


Отвечает Герасимова Дарья.
Х деталей - выточил ученик
3х - выточил токарь
---------------------------------------------
х+3х=150
4х=150
х=150:4
х=37,5?
тут опечатка...