Решите уравнение : 1)x - 5/23 = 36/922) 4/ 3x -11 = 36/63


Ответы на вопрос

Отвечает Самокатчик Андрей.

х = 36/92 + 5/23

х = 56/92

х=14/23

2.  4/3х = 36/63+11

4/3х = 243/21

х = 243/21 : 4/3

х = 243/21 * 3/4

х = 243/28