Потрібно зорати поле площа якого дорівнює 300 га, за 1 день трактористи виконали 40% завдання.

Скільки гектарів зорали вони за 1 день.

Ответы на вопрос

Отвечает Кривой Ваня.

300*40/100=120га- за 1день

Отвечает Бунчук Дмитрий.

Вычисляем часть по её доле - умножением.

300 га * 40% = 300 * 0,4 = 120 га - в первый день - ОТВЕТ