(2х+х)•2=27 Помогите срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.
(2х+х)×2=27
4х+2х = 27
6 х = 27
х = 27÷6
х = 4,5
Отвечает Осипов Кирилл.
(2x+x)*2=27
2x+x*2=27
3x*2=27
3x=27:2
3x=13,5
x=13,5:3
x=4,5