Мне тут задали трудный пример, помогите решить 455 + X + 61 + (X + 55) - 5 = 742 Найти Х


Ответы на вопрос

Отвечает Горобец Таня.

считаем: 516+х+х+55-5=742

2х+516+50=742

2х+566=742

2х=742-566

2х=176

х=88

Ответ:88

Отвечает Гринченко Екатерина.
455+x+61+x+55-5 =742
2x=742+5-55-455
2x=237
x=118,5