Можете подсказаиь пж. Площадь прямоугольника в 3 раза больше площади квадрата. Найди площадь

прямоугольника если сторона квадрата 4 см. Подскажите п.ж 4 класс.

Ответы на вопрос

Отвечает Криошина Полина.

1)S кв. = 4 *4 = 16(см в кв)

2)Sпр-ка = 16 *3 = 48(см в кв)

Ответ: Площадь прямоугольника 48 см2