лесничество произвело посадку леса на площади 3000га под сосны отвели 0,3 всей площади под дубы

площадь в 1, 2раза меньше а подберезы в 1,2 раза больше чем под сосны на остальное площади посадили ели. Какая площадь отведена под каждую породу деревьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирянов Илья.

1) 3000*0.3=900 га-под посадку сосен

2)900/1.2=750 га-под подсадку дубов

3)900*1.2=1080 га-под посадку берез

4)3000-(1080+750+900)=270 га - под посадку ели

Ответ: сосны-900га, дубы-750га, березы-1080га, ель-270га