Первый рабочий за один час делает 32 детали а второй за 4 ч делает столько деталей сколько первый

за 5 ч. За сколько часов они вместе сделают 216 деталей? Решение с вопросами!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.

1) 32 * 5 = 160 деталей делает 1 рабочий за 5 часов.

2) 160 / 4 = 40 деталей в минуту делает 2 рабочий.

3) 32 + 40 = 72 детали в минуту делают оба рабочих.

4) 216 / 72 = 3 часа. Столько времени потребуется чтобы сделать 216 деталей двум рабочим.

Ответ: два рабочих сделают 216 деталей за 3 часа.