Из 26 оконных стёкол, привезённых в магазин, цветных оказалось на 18 штук меньше, чем обычных.

Сколько цветных стёкол привезли в магазин? Из предложенных схем выбери и отметь ту, с помощью которой можно решить задачу. Реши задачу. Вычисли и запиши ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Анюта.

Пусть

х - обычные стёкла

тогда

х-18 цветные

составим уравнение

х+х-18=26

2х-18=26

2х=26+18

2х=44

х=22 (обычные стёла)

22-18=4 (цветные)

Отвечает Лаврова Наталия.

Стекла=26

Обычные=Х=1 часть

Цветные=обычн.-18

Цветн.=?


1) Х+Х-18=26

2Х=26+18

2Х=44

Х=44÷2

Х=22(шт.)-обычные

2) 22-18=4(шт.)-цветные


2вариант

1) 26+18=44

2) 44÷2=22(шт.)-обычные

3) 22-18=4(шт.)

Ответ: в магазин привезли 4 цветных стекла.