В магазин привезли 2 ящика по 40 коробок фруктового сока в каждом. До обеда продали 30 коробок

сока. Сколько коробок сока осталось в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Табаченко Олексій.
1) 40×2 = 80(к) всего сока
2) 80-30 = 50(к)