А)В 12 коробках-144 карандаша . Сколько карандашей в 15 таких же коробках? б)Автомат на

кондитерской фабрике заворачивает 324 конфет за 3 мин. Сколько конфет он за 5 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Кирилл.
А. 1) 144:12=12-карандашей в одной коробке
2) 12×15=180-кар. в 15 коробках
б. 1) 324:3=108- за минуту
2) 108×5=540-за 5мин.
Отвечает Землянская Юля.

А) Решение:

Для начала найдем сколько карандашей в одной коробке:

1) 144:12=12 (карандашей)-в одной коробке

2)12*15=180(карандашей)-в 15 коробках

Ответ: 180 карандашей в 15 коробках

Б) Решение:

Для начала найдем сколько автомат заворачивает за 1 минуту

1) 324:3=108(конфет)-заворачивает  за одну минуту

2) 108*5=540 (конфет)-за 5 минут

Ответ: Автомат заворачивает за 5 минут 540 конфет