Прологарифмируйте 9а^7 √b за основывай 3


Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллаева Жанел.

log3(9*a^7*b^(1/2)) = log3(9) + log3(a^7) + log3(b^1/2) =

log3(9) = 2

log3(a^7) = 7*log3(a)

log3(b^1/2) = 1/2 * log3(b)

Ответ: 2+ 7*log3(a)  + 1/2 * log3(b)