Помогите пожалуйста с развернутым решением 15(x+30)-18x=300


Ответы на вопрос

Отвечает Морсакова Ирина.

Раскрываем скобки, получается

15x+15*30-18x=300

-3x+450=300

-3x=300-450

-3x=-150

x=150/3

x=50