Сколько рядов получится,если в зале собраний 39 человек сядут по 4 человека в каждом ряду ? Сколько

еще человек должно прийти в зал,чтобы заполнить еще 1 ряд? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Райымбек Жаксыбек.
39=36+3=4•9+3

то есть будут 9 рядов по 4 человека
и 1 ряд по 3
итого 10 рядов


чтобы заполнить ещё один ряд, то есть всего 11 рядов нужно 4•11=44 человека

нужно, чтобы пришло 44-39=5 человек