Одно число больше другого в 2.5 раза а их разность 225 найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

2,5*х - х = 225

1,5*х = 225

х = 225 : 1,5 = 150 -  вычитаемое - ОТВЕТ

2,5*150 = 375 - уменьшаемое - ОТВЕТ

Отвечает Тефтеров Денис.
2,5х-х=225
1,5 х=225
х=150
это первое число

а второе 225+150=375