сова за один месяц сьела а мышей полёвок за второй месяц в 2 раза боше мышей чем в 1 а в третий

меяц столько мышей сколько за 1 2 мамесяца весте сколько мышей сьтела сова за 3 месяца реши задачку если а 139

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

ДАНО: а - за первый месяц, 2*а - за второй месяц, а + 2*а = 3*а - за третий месяц.

ВСЕГО: Х = а + 2*а +3*а = 6*а - выражение

Вычисляем при а=139 шт.

Х = 6*а = 6 * 139 = 834 шт - всего - ОТВЕТ

Отвечает Абылкаиров Адилет.

1 месяц=а

2месяц=2×а

3месяц=1мес+2мес

1мес+2мес+3мес=?

при а=139

а+2а+(а+2а)=6а. При а=139 , 6×139=834