Сова за один месяц съела а мышей-полёвок, за второй месяц — в 2 раза больше мышей, чем впервый,

ав третий месяц столько мышей,сколько за первые 2 месяца вместе. Сколькомышей съела сова за 3 месяца? Реши задачу,если а= 139.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Андрюха.

1)139×2 = 278 (м)-съела сова за второй месяц

2)139 + 278 = 417(м)-съела она за третий месяц

3)139+278+417=834(м)-за все время сьела сова!

Ответ: 834 мыши

Можно ты отметиш как лучший

Отвечает Карпова Надежда.

Ответ:

834

Пошаговое объяснение:

s=a+2a+a+2a=6a=139*6=834