Сова за один месяц съела 139 мышей-полёвок, за второй месяц -- в 2 раза больше мышей, а в третий

месяц столько мышей, сколько за первые 2 месяца вместе. Сколько мышей съела сова за 3 месяца. Пожалуйста срочно спс.

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
1)139 * 2 = 278 - во второй месяц
2)278 + 139 = 417 - в 3 месяц
3)139 + 278 + 417 = 834 - за все 3 месяца
Отвечает Гнатовский Николай.
139×2= 278 (мыш)2-ой месяц
278+139=417 (мышей)3-ий месяц
139+278+417=834 ( мышей) за 3 месяца.
Ответ :за 3 месяца СОВА съела 834 мыши.