486. выполните действия и напишите число обратное результату 9 1/6:11/24-3 1/9×1 2/7; 2) 2 1/7 : 1

17/28+ 4 1/9×2 7/37​

Ответы на вопрос

Отвечает Кошерь Миша.

Ответ:

1)9 1/6÷11/24- 3 1/9× 1 2/7=20-4=16

Обратное число 1/16

2)2 1/7÷1 17/28+ 4 1/9 × 2 7/37=4/3+9=10 1/3

Обратное число 3/31

Пошаговое объяснение: