Будильник спешит на 15 минут в сутки. Ложась спать в 22.00, на нём установили точное время. На

какое время надо завести звонок, чтобы будильник зазвенел ровно в 6.00? Помогите плиз.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Слава.
1) 15:24 = 0.625мин - отставание в час

От 22 до 6 - 8 часов

2) 8×0.625 = 5 - на столько минут часы будут спешить к 6 утра

3) 6ч + 5мин = 6.05 - на столько нужно завести будильник.

Ответ: 6.05