161+(33-x)+42=226надо найти значение x


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
161 + (33 - x) + 42 = 226;

161 + 33 - х + 42 = 226;

-х = 226 - 161 - 33 - 42;

-х = -10;

х = 10;

Ответ: 10.
0 1
Отвечает Грудницкий Василий.
161+(33-х)+42=226
решение:
161+(33-х)=226-42
161+(33-х)=184
33-х=184-161
33-х=23
х=33-23
х=10
Ответ: х=10
1 0