Помогите Бабушка купила 9 мотков шерсти белого и красного цвета за красные мотки она заплатила

320 руб. а за белые 400 руб сколько белых и красных мотков по отдельности купила бабушка если все мотки стоили одинакого

Ответы на вопрос

Отвечает Карабай Асель.
320+400=720 за 9 мотков
720/9=80 за 1 моток
320/80=4 красные
400/8=5 белые