А)( 5/8-2/5)+3/20 в) 5/6-(310+2/5) Помогите пожалуйста! Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Арменчик.

А)( 5/8-2/5)+3/20=3/8

5/8-2/5=25/40-16/40=9/40

9/40+3/20=9/40+6/40=15/40=3/8


в) 5/6-(3/10+2/5)=5/6-3/10-2/5=2/15

5/6-2/5=25/30-12/30=13/30

13/30-3/10=13/30-9/30=4/30=2/15