Ришите пж:1)3,7z+0,9(7-3z)=6z+5 и 2)найдите корень уравнения 7+|d|=10


Ответы на вопрос

Отвечает Орпик Дмитрий.

1) 3,7z +0,9(7-3z)=6z + 5

3,7z+ 6,3-2,7z=6z+5

3,7z+6,3 - 2,7z - 6z -5=0

-5z=1,3

z= 6,3

2) я не уверенна точно, но у меня получилось: 3